В этом году новгородцы оформили почти 2700 ипотечных кредитов в Сбере

С января по октябрь 2020 года Сбербанк в Новгородской области выдал около 2,7 тысяч ипотечных кредитов более чем на четыре миллиарда рублей.

Это на 7% больше в количественном выражении и на 20% — в объеме, чем за весь 2019 год. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года разница составила 33% и 49% соответственно.

С апреля по октябрь по льготной программе «Господдержка 2020» новгородцы взяли в банке более 400 кредитов общим объёмом 760 млн рублей. Доля льготных кредитов в общем объеме выдач — 19%.

— Спрос на ипотеку выходит на новый уровень. В сентябре и октябре зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет, — прокомментировала заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк Ольга Зверева. — Улучшение условий кредитования позволяет приобрести жилье на выгодных условиях. Например, оформить ипотеку с господдержкой можно по ставке от 6,1% годовых при регистрации сделки в электронном виде. Перевод ипотеки в онлайн, дополнительные возможности снизить процентную ставку, надежность и внимательность — это лишь часть причин, по которым нас выбирают.

У клиентов банка вырос интерес к дистанционному оформлению ипотеки. В Новгородской области более 40% заявок поступают через сервис «ДомКлик».

При входе в ДомКлик через СберБанк Онлайн с помощью Сбер ID данные в заявке на ипотеку заполняются автоматически. Кроме того, клиенты могут использовать «Цифровой профиль», который позволяет загрузить данные с портала Госуслуг и сократить время на предоставление информации в бумажном виде.

Подписание документов, отправка их на электронную регистрацию сделки и безопасные расчеты проходят всего за 1 визит в отделение банка.