В Великом Новгороде под суд отправятся наркоторговцы, задержанные с поличным

Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы наркоторговцев.

Фигурантами по делу проходят 20-летний и 22-летний жители Великого Новгорода. Им вменяется 48 эпизодов противоправной деятельности.

Как установлено в ходе предварительного следствия, они через интернет-мессенджер получали от куратора информацию о тайниках с крупными партиями наркотиков и затем расфасовывали их на разовые дозы.

Затем они размещали в Великом Новгороде закладки с наркотиками, а потребителям сообщали об их месте размещения через передачу GPS-координат. Для проведения финансовых операций обвиняемые использовали систему электронных платежей и криптовалюту.

Сотрудники полиции задержали наркоторговцев в апреле 2020 года с поличным. В результате проведённых мероприятий в Великом Новгорода нашли более 40 закладок, приготовленных к сбыту. Кроме того, при личном досмотре одного из фигурантов полицейские изъяли 15 свёртков с синтетическим наркотиком.

Следствие собрало достаточно доказательств для передачи дела в суд, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.