В Новгородской области ожидается мокрый снег. Энергетики работают в режиме повышенной готовности

В Новгородской области ожидается неустойчивая погода с мокрым снегом и температурными «качелями». Энергетики перешли к работе в режиме повышенной готовности.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новгородский филиал «Россети Северо-Запад» работает в режиме повышенной готовности. К оперативному восстановлению электроснабжения подготовлены 101 аварийная бригада и 109 единиц техники. Кроме того, 27 дизельных генераторов общей мощностью 1,4 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

Ожидается, что неустойчивая погода продлится до конца выходных, сообщили в компании, а также напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. К оборванным проводам не стоит приближаться ближе восьми метров, самостоятельно пытаться восстановить электроснабжение тоже нельзя.

Зато можно сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов по единому круглосуточному бесплатному телефону Россети 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.