4093

Новгородская область получит 80 млн рублей на подключение новгородских школ к интернету

В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» Новгородская область получит 80 млн рублей на подключение школ к интернету. Доступ к сети получат ещё 54 школы региона. Планируется, что к концу 2022 года интернет появится во всех школах Новгородской области, включая самые отдалённые районы.

В министерстве цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона сообщили, что в этом году в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Информационная инфраструктура» в области досрочно подключили к интернету 89 социально значимых объектов.

Среди этих объектов 46 школ. В частности, школы №7 в Боровичах, школы №1 имени М. Аверина в Валдае, гимназии в Старой Руссе. Подключать остальные школы начнут в 2021 году: сейчас готовится к заключению соглашение с минцифрой России.

Также Новгородская область в рамках этого федерального проекта получит 16 млн рублей на организацию межведомственного электронного взаимодействия. В том числе на эти средства внедрят электронный документооборот на участках мировых судей.