С декабря новгородцы увидят в ЕПД платежи по обращению с ТКО

Платформа БРИС ЖКХ продолжает работать над перечнем поставщиков услуг в единой платёжной квитанции (ЕПД). Список пополнился компанией «Экосити» — региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Ранее квитанция об услугах по обращению с ТКО приходила отдельно. Но уже в ЕПД за ноябрь жители Новгородского района увидят информацию об этой услуге отдельной строчкой.

— Нашим клиентам доступно несколько сервисов, которые позволяют оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома, что в нынешних условиях особенно актуально: интернет-банк СберБанк Онлайн и одноименное приложение, а также автоплатёж за услуги ЖКХ, — прокомментировал управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Игорь Залукаев. — Передовые цифровые сервисы, надежность и внимательность к клиентам – это еще одна причина рекомендовать Сбер своим друзьям и знакомым.

Пользователи БРИС ЖКХ могут отказаться от получения бумажных квитанций и получать электронные платёжные документы. Перенастроить способ получения ЕПД можно в личном кабинете или в настройках мобильного приложения.

Кроме того, система позволяет управлять несколькими лицевыми счетами одновременно и вносить данные счётчиков. При этом сервис постоянно совершенствуется и обновляется.
БРИС ЖКХ доступен в 20 регионах России, и его география продолжает расширяться. Приложение можно скачать через App Store или Google Play.