4209

В Великом Новгороде церемонию зажжения новогодней ёлки проведут в онлайн-режиме

В Великом Новгороде приступили к монтажу основания для установки главной городской новогодней елки. Завершить монтаж и оформление 21-метровой ёлки планируют к 12 декабря.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Церемония зажжения огней на новогодней ёлке в этом году пройдет в онлайн-режиме, она назначена на 24 декабря. По информации Новгородской дирекции по организации праздников, уже оформлены световыми тематическими консолями городские улицы Чудинцева, Людогоща, Ломоносова, часть улиц Большая Московская, Ильина.

Впервые украсили сквер Лёни Голикова. Консоли разместят на пешеходном мосту и мосту Александра Невского, а также на улицах Розважа, Мерецкова-Волосова и Софийской площади.

Работы проводятся силами Городского хозяйства, Новгородской дирекции по организации праздников. Всего повесят 221 консоль, 1 километр флажных гирлянд на Софийской площади, на мосту Александра Невского появятся 1,5 км световых гирлянд с 4 тысячами новых лампочек.

Закончить оформление центральных улиц и площадок города планируют 18 декабря, уберут консоли к 25 января будущего года, сообщили в мэрии Великого Новгорода.