«Городское ПАТП» планирует обновить подвижной состав

Губернатор Андрей Никитин посетил ООО «Городское ПАТП». В этом году компания приобрела четыре новых современных газовых автобуса марки «ПАЗ» на 60 мест. Их приобрели по программе субсидирования закупок автобусов на газомоторном топливе.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Каждое транспортное средство оборудовано пандусом. В ближайшее время автобусы выйдут на линию, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

— Мы взяли путь на обновление всего подвижного состава. В первом полугодии 2021 года будет подарок для новгородцев. Предварительно не хочу называть количество, но придёт много новых автобусов, – сообщил директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов.

Андрей Никитин отметил, что, благодаря сотрудничеству с газовиками, регион постепенно переходит на экологичную и недорогую в эксплуатации газовую технику.

— Важно то, что, мы сейчас имеем возможность сдерживать тариф. Во-первых, это происходит, благодаря тому, что мы переходим на газ. Во-вторых, на маршруты, которыми пользуются немного людей, мы пускаем автобусы небольшой вместительности. Не должен огромный автобус ходить с одним пассажиром. Все это сказывается на экономике, — сказал Андрей Никитин.

Диспетчерская предприятия оснащена мониторами, позволяющими следить за ситуацией на дорогах города в режиме реального времени. Это помогает диспетчерам оперативно реагировать на изменения в дорожной ситуации.

Андрей Никитин и Евгений Карпов обсудили также меры безопасности, которые предпринимают транспортники в период пандемии. По словам директора предприятия, салоны автобусов обрабатывают дезинфицирующими средствами перед выходом на линию. Также на каждой конечной остановке поручни и сидения с антисептиком протирает кондуктор.