2170

В преддверии новогодних каникул МТС «прокачала» связь в Новгородской области

Компания МТС в преддверии новогодних каникул завершила очередной этап проекта по улучшению качества связи в Новгородском и Пестовском районах.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Ощутить изменения могут жители и гости города Сольцы в районе Железнодорожной улицы, а также Пестово в районе улицы Флотская. Обновленная сеть также появилась в деревнях Охона, Змейско и Радбелик. Базовые станции усилили сигнал, что позволит жителям быть на связи с близкими в канун праздников и в новом, 2021 году.

Возможности LTE позволяют пользователям сети комфортно смотреть новогодние фильмы и программы онлайн, участвовать в онлайн-праздниках и созваниваться с близкими по видеосвязи, совершать онлайн-покупки, пользоваться банковскими и другими современными цифровыми сервисами. Дополнительные базовые станции обеспечат более плотное покрытие и позволят сети выдержать повышенную нагрузку, которая традиционно наблюдается в период новогодних праздников.

— Жители Новгородского и Пестовского районов остаются самыми интернет-активными пользователями в регионе. И этот год не станет исключением, тем более, что многие новгородцы собираются провести праздники на дачах и в загородных домах. Чтобы обеспечить растущую потребность в качественной связи и мобильном интернете, мы постоянно развиваем сеть и строим новые базовые станции. В этом году мы построили сеть на новгородском участке скоростной трассы М11 и в населенных пунктах рядом с магистралью, улучшили связь в районе Ильменского Поозерья и в Боровичах. Мы не остановим нашу работу до конца года и уже в январе поделимся результатами, — отмечает директор филиала МТС в Новгородской области Алексей Хотяшов.