Подрядчик: НТШ построена более чем на 20%

Строительная готовность Новгородской технической школы составляет 20,8%. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Трест-2» Александр Лозюк. В 2021 году подрядчик намерен заняться устройством кровли.

© novreg.ru
© novreg.ru

На объекте завершены работы по устройству свайного поля и фундамента под двумя корпусами здания и галереей, окончен монтаж металлического каркаса первого корпуса. На сегодняшний день строители занимаются кладкой стен и устройством перекрытий первого корпуса, монтируют металлоконструкции второго корпуса и прокладывают наружные инженерные сети. На объекте трудится около 250 человек.

С середины января подрядчик намерен заняться работами по устройству кровли, в феврале — планирует завезти трубы и приступить к монтажу трубопроводов.

— Готовность оценивать ещё рано, но масштаб уже виден на самом деле, — заявил губернатор Андрей Никитин во время визита на стройплощадку. — Вспомните, сколько было сомнений, дискуссий. Когда начали забивать сваи, оказалось, что очень болотистая местность, и нужно очень серьезную инженерную работу провести. А сейчас уже понятно, как школа будет выглядеть, и какое место она займёт в нашей жизни.

Напомним, Новгородскую техническую школу строят за 3,5 млрд рублей. В августе её готовность объекта составляла более 5%. По графику объект должны ввести в эксплуатацию не позднее I квартала 2022 года.