Жители Новгородской области могут получить информацию о мерах соцподдержки через мобильное приложение

В Новгородской области запустили интернет-приложение «Социальный паспорт Новгородской области». Оно поможет новгородцам получить информацию о мерах социальной поддержки.

Приложение можно установить на мобильный телефон или планшет, оно не требует регистрации, его достаточно запустить и начать использование. Меры соцподдержки представлены в четырёх категориях: семье и детям, старшему поколению, инвалидам и иным категориям. «Социальный паспорт Новгородской области» содержит 98 мер поддержки, которые предоставляются на территории области всеми органами власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Пользователи могут индивидуально определить те меры, на которые они могут рассчитывать. Для этого необходимо ввести сведения о месте проживания, составе семьи, её примерном среднедушевом доходе и принадлежности к льготной категории. Если предусмотрена процедура подачи заявления на получение меры поддержки через портал «Госуслуги», то в соответствующий раздел можно перейти прямо из приложения.

Приложение также вмещает в себя информационный блок, в котором будут размещаться разъяснения о мерах поддержки, консультации и обзоры, информация о тенденциях развития социальной поддержки в регионе и в России в целом. Через специальную электронную форму жители Новгородской области могут обратиться за получением консультации или разъяснений по интересующим их мерам поддержки.

Скачать приложение можно по ссылкам: Android, Apple.