Строительство общежития НовГУ оценили в 700 млн рублей

Новгородский университет хочет найти подрядчика, который разработает документацию строительства студенческого общежития на 500 мест. Стоимость работ — 13,4 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В задании на проектирование говорится о том, что площадь объекта должна составить почти 17 тысяч м², высота — до девяти этажей. Общежитие с парковой рассчитано на 500 студентов.
В прошлом году архитектурное бюро «Архиком» разработало архитектурно-планировочную концепцию развития кампуса НовГУ. В ней студенческое общежитие находится за институтом сельского хозяйства на улице Советской армии.

Согласно требованиям, в проекте необходимо предусмотреть жилые блоки с туалетом и душевой и кухней, постирочная, комната для сушки белья и гладильная на каждом этаже.
Также в список требований включены комнаты для занятий на каждом этаже, комната для студсовета, комната отдыха, тренажёрный зал с сауной и душевой, буфет с доготовочной, кабинет врача, процедурная, два изолятора и ряд других помещений.

Приблизительная стоимость строительства объекта составила 698,6 млн рублей.

Напомним, во время пресс-конференции новгородская журналистка сообщила президенту Владимиру Путину о дефиците студенческих общежитий. Глава государства ответил, что такие вопросы университеты должны решать самостоятельно.