В новогодние каникулы Новгородскую область посетило на 24% больше клиентов Tele2, чем годом ранее

Tele2 с помощью технологии big data проанализировала направления поездок клиентов оператора из Новгородской области в новогодние каникулы 2021 и 2020 года. Новгородцы в путешествиях по регионам России на длинных выходных предпочли Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Число абонентов Tele2 из других регионов, посетивших Новгородскую область, увеличилось на 24% по сравнению с новогодними праздниками в 2020 году.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В дни новогодних каникул клиенты Tele2 из Новгородской области активно путешествовали по России и за ее пределами. Самым популярным внутренним направлением стал Санкт-Петербург и Ленинградская область. На втором месте — Тверская область. На третьем, четвертом и пятом местах рейтинга с небольшим отрывом расположились Псковская, Московская и Вологодская области. Также в топ-10 попали Карелия, Краснодарский край, Мурманская, Ярославская и Калининградская области. В прошлом году эти регионы тоже были в числе лидеров среди направлений поездок по России. Кроме того, в 2021 году увеличился туристический поток в Новгородскую область. Число абонентов оператора, посетивших регион, выросло на 24% в сравнении год к году.

Самым популярным заграничным направлением для путешествий в новогодние каникулы стала Белоруссия. В топ-5 этого года вошли такие страны, как Турция, Финляндия, Швеция и Германия. Несмотря на снижение числа туристов, которые выезжали за рубеж, клиенты Tele2 смогли добраться и до экзотических мест. Так, они побывали в Камбодже и Малайзии.

В этом году в поездках по России клиентам Tele2 понадобилось в полтора раза больше мобильного интернета, чем годом ранее, чтобы поделиться впечатлениями с друзьями и родными. В 2021 году мужчины путешествовали чаще женщин — 52% против 48%. Для объективности оценки в анализе учитывались только те абоненты, которые провели в гостевом регионе или другой стране больше двух дней.