Мастер леса и лесничий «Новгородского лесничества» обвиняются в получении взяток и служебном подлоге

Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении участкового лесничего и мастера леса ГОКУ «Новгородское лесничество». Их обвиняют в получении взяток и служебном подлоге.

Уголовное дело возбудили по результатам оперативной работы УМВД России по Новгородской области, сообщили в региональном СУ СКР. Решение о возбуждении уголовного дела было принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, с января 2016 по октябрь 2019 года участковый лесничий Советского участкового лесничества получила от организации взятку в размере около 600 тысяч рублей. За эти деньги она подготовила документы по приёмке мест рубок и осуществляла общее покровительство организации, которая арендовала лесной участок.

Также обвиняемая в декабре 2018 года, подписала составленный официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения. За совершение аналогичных действий в июле 2019 года участковый лесничий и мастер леса Советского лесничества получили от директора организации взятку в размере 50 тысяч рублей. Сейчас следствием собрана достаточная доказательств, уголовное дело направлено в суд.