Участников митинга в поддержку Навального оштрафовали за хоровод

Участников митинга в поддержку Алексея Навального продолжают судить. Четверо человек получили по 20 часов обязательных работ, ещё троих оштрафовали на 10 тысяч рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В Новгородском районном суде продолжаются рассмотрения административных правонарушений, которые вменяются участникам митинга в поддержку Алексея Навального. За два дня провели семь заседаний, по итогам которых нарушителям выписали штрафы или назначили по 20 часов обязательных работ.

Как сообщил адвокат Константин Маркин, который представляет интересы задержанных, пять человек получили штрафы или обязательные работы за хоровод вокруг ёлки на Софийской площади.

Также по информации Константина Маркина, в отдел полиции доставили ещё как минимум одного человека из-за участия в субботней акции. В субботу, 23 января, его не задерживали, протокол не составляли.

Всего по итогам митинга троих человек признали организаторами и оштрафовали на 20 тысяч рублей каждого, восемь признали участниками, четверых из них оштрафовали на 10 тысяч рублей, ещё четверым назначили по 20 часов обязательных работ. Кроме того, один их участников получил семь суток ареста, от помощи адвокатов он отказался.