Мэрия Великого Новгорода сообщила о завершении реконструкции ул. Псковская

Как сообщили в мэрии Великого Новгорода, реконструкция улицы Псковская завершена. Сейчас идёт оформление документов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Акты о приёмке выполненных работ и исполнительской документации по реконструкции ул. Псковской ФБУ «РосСтройКонтроль» подписало в декабре 2020 года. Эта организация осуществляла строительный контроль в течение всего периода реконструкции улицы. У них были замечания по работам, которые устранены.

На основании этого документа подрядчик и заказчик подписали акт соответствия построенного объекта проекту и акт приёмки законченного строительством объекта. Документы с уведомлением о проведении итоговой проверки направлены в государственный архитектурно-строительный надзор, который сейчас проводит эту проверку.

По итогам проверки будут выданы акт и заключение об окончании строительства, документы направят в минстрой Новгородской области для получения акта ввода объекта. После чего объект будет передан на обслуживание и эксплуатацию в МКУ «Городское хозяйство».

Напомним, завершить реконструкцию ул. Псковская должны были к концу осени 2020 года. Затем сроки сдвинули, рабочие вынуждены были укладывать плитку на тротуар, разгребая сугробы.