2199

В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили женщину

Вчера, 8 февраля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек, в том числе один несовершеннолетний.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В 11:00 в Великом Новгороде на ул. Ломоносова 36-летний мужчина за рулём Renault Koleos не уступил дорогу и сбил пешехода — 79-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате пострадавшую с телесными повреждениями госпитализировали в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 14:00 на автодороге Любытино — Хвойная в Хвойнинском районе 67-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Niva, превысил безопасную скорость и скатился в правый кювет. В результате ДТП пассажир — 64-летняя женщина— с переломом ключицы доставлена в Хвойнинскую ЦРБ.

В 23:15 в Великом Новгороде на проспекте А.Корсунова 21-летний молодой человек за рулём Hyundai Solaris не учёл дорожные и погодные условия, автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу и столкнулся с другим Hyundai Solaris под управлением 27-летнего молодого человека. В результате ДТП оба водителя и пассажир первого Hyundai — 17-летняя девушка — с различными травмами доставлены в медицинские учреждения областного центра.