В Новгородской области проводят конкурс на использование рыболовных участков

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области сообщает о проведении конкурса на право заключения договора пользования рыболовными участками на водных объектах региона. Конкурс открытый — в нём могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На конкурс выставлены рыболовные участки на озерах Большое Кузино и Малое Кузино в Хвойнинском округе, озере Борисовское в Крестецком районе, озере Донец в Новгородском районе и на озере Ильмень.

Победителей выберут по четырём критериям: наличие собственной береговой переработки, численность работников, освоение ранее предоставленных объёмов добычи и предложение участника конкурса о размере платы за пользование рыболовным участком. Договоры пользования рыболовным участком с победителями заключат на пять лет.

Извещение о проведении конкурса, а также конкурсная документация размещены на сайте комитета. Заявку можно подать в письменной форме непосредственно или почтовым отправлением по адресу: 173000, Великий Новгород, ул. Большая Московская ул., д.24, каб. 310. Либо в виде электронного документа, подписанного усиленной электронной подписью, до 10:00 16 марта.