1711

Журнал Expertology составил список хороших смартфонов в бюджетном сегменте

Квалифицированные специалисты из проекта Expertology подготовили материал для тех, кому тяжело разобраться самостоятельно в технических характеристиках мобильных телефонов. В рейтинге, посвященному обзору дешевых смартфонов, подобраны лучшие модели в ценовом сегменте до 150$.

© pixabay.com
© pixabay.com

Редакция Expertology стремится защищать интересы покупателей. Проект нацелен на то, чтобы люди выбирали лучшее из доступного. В отличие от консультантов в магазине, у журнала нет цели продать ненужные потребителю товары, пытаясь закрыть план. Журнал подготавливает только честные обзоры на товары и услуги, беспристрастно рассказывая обо всех достоинствах и недостатках продуктов известных брендов.

Какие модели попали в рейтинг

Самым дешевым смартфоном с хорошими характеристиками признан HONOR 8A. Его стоимость, на момент выхода статьи, не превышала 8000 рублей. В обзоре смартфона эксперты проанализировали все характеристики модели. Кроме подробного описания, специалисты также привели тезисный обзор достоинств и недостатков телефона.

В номинации смартфонов до 9000 рублей победу одержал смартфон китайского производителя Xiaomi. Модель Redmi 5 Plus 4/64GB выгодно выделилась на фоне конкурентов FullHD экраном, емкой батареей и 4 ГБ оперативной памяти.

В номинации смартфонов около 10 000 рублей лучшим был выбран смартфон Huawei P40 lite E NFC, который обошел в данном ценовом диапазоне представителей таких компаний, как Xiaomi, Samsung и Honor.

Подготавливая материал, журнал Expertology оценивал как внешние характеристики устройств, так и функциональность девайсов. Экспертам было важно, удобно ли смартфон лежит в руке, маркий ли корпус, комфортно ли пользоваться телефоном. Были подробно рассмотрены такие характеристики, как яркость и четкость экрана, цветопередача, качество съемки, емкость батареи и наличие функции экономии заряда.

Каждый рейтинг, который готовит Expertology, составляется экспертной группой специалистов. Они проводят тесты техники, изучают мировые исследования и отзывы потребителей. Благодаря этому проект создает качественные и беспристрастные обзоры.