В Старой Руссе планируют отремонтировать набережную Достоевского

Объявлен аукцион на ремонт набережной Достоевского в Старой Руссе. Максимальная цена контракта — 58,85 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Благоустраивать будут участок набережной Достоевского на правом берегу реки Полисть на участке от Живого моста до места слияния в рекой Порусья, на участке реки Порусья — до моста по ул. Возрождения.

Работы должны быть завершены до 20 декабря 2021 года. Максимальная цена контракта — 58,85 млн рублей, источник финансирования — дотация на поддержку сбалансированности бюджетов регионов для реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах, а также внебюджетные средства.

Напомним, в Старой Руссе уже пытались благоустроить тот же участок набережной, тогда она называлась набережная Рыбаков. Работы были сорваны, подрядчик — НПО «РАНД» — допустил нарушения требований проектной документации при проведении строительно-монтажных работ на объекте. Это выявила в августе 2018 года инспекция государственного строительного надзора Новгородской области.

Неоднократные отступления от проектной документации также были зафиксированы управлением капитального строительства Новгородской области. За год работы выполнили только на 10%, подрядчика включили в список недобросовестных поставщиков на два года. Тогда стоимость работ составляла 183 млн рублей.