На М10 в Новгородской области планируют построить несколько надземных переходов

На федеральной трассе М10 в Новгородской области планируют построить новые надземные пешеходные переходы. Проектно-сметная документация на сооружение переходо получила положительные заключения Главгосэкспертизы России.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

ФКУ Упрдор «Россия», обслуживающая федеральную автодорогу М10, планирует построить четыре надземных пешеходных перехода: в Валдае — на 390 километре, в селе Успенское Чудовского района — на 581 километре, в селе Яжелбицы Валдайского района — на 407 километре, в деревне Трегубово Чудовского района — на 565 километре.

Работы предполагают установку дорожных знаков и барьерного ограждения, нанесение дорожной горизонтальной разметки. В надземных переходах предусмотрено сводчатое остекление, система видеонаблюдения и внутреннее освещение. Для людей с ограниченными физическими возможностями установят пандусные сходы и специальные подъёмные платформы наклонного перемещения.

Ранее Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на проекты строительства ещё нескольких надземных пешеходных переходов в Новгородской области — в Спасской Полисти и Подберезье на автомобильной дороге М10, а также в Панковке, на автомобильной дороге Р-56 Новгород — Псков.