Чудовских полицейских поблагодарили за помощь пострадавшим в ДТП адвокатам из Санкт-Петербурга

В адрес начальника УМВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Андрея Коновалова поступило благодарственное письмо из Санкт-Петербургской объединённой коллегии адвокатов. В нём жители Санкт-Петербурга благодарят сотрудников чудовской полиции.

Так, 10 ноября прошлого года адвокаты из Санкт-Петербурга — мужчина и женщина попали в ДТП на трассе Спасская Полисть — Малая Вишера. На скользком участке автомобиль занесло, машина съехала с дороги и перевернулась.

Транспортное средство в кювете заметили начальник и старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Чудовскому району, проезжавшие по автодороге на служебном автомобиле, сообщили в ведомстве.

Оценив ситуацию, полицейские оказали водителю и пассажирке машины первую помощь, вызвали медиков и эвакуатор. Передав врачам «скорой» пострадавших, они продолжили исполнение своих обязанностей.

— Выражаем Вам и Вашим сотрудникам майору полиции Геворгу Матевосяну и капитану полиции Кириллу Ментовскому искреннюю признательность и благодарность за проявленный профессионализм, за добросовестное несение службы и оказанную помощь людям, оказавшимся в критической ситуации, — написал представитель коллегии Алексей Царёв.

Также в письме отметили, что поступок сотрудников полиции является примером проявления гражданской ответственности, взаимовыручки и человеколюбия не на словах, а на деле.