Дело о подкупе, в котором фигурирует Олег Власюк, уходит в суд

В Следственном комитете завершили расследовать уголовное дело в отношении гендиректора компании ООО «СиРиУс» и Олега Власюка. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в коммерческом подкупе и посредничестве в подкупе.

По версии следствия, в декабре 2020 года директор ООО «СиРиУс» предложил Олегу Власюку передать 220 тысяч рублей заместителю генерального директора регионального фонда капитального ремонта.

За это чиновник от имени фонда должен был подписать акты о приёмке выполненных работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, в том числе одного из домов по улице Уральская в городе Окуловка, а также справок о стоимости этих работ и затрат по договору.

При этом ранее фонд капремонта решил расторгнуть договор с ООО «СиРиУс» из-за того, что компания приступила к капитальному ремонту дома в Окуловке с опозданием.

Когда Олег Власюк передал деньги заместителю генерального директора фонда капремонта, его задержали сотрудники регионального управления ФСБ России. Вину в совершении преступлений злоумышленники признали.

Прокурор Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое позже рассмотрит Новгородский районный суд.