Ремонт путепровода на Лужском шоссе обойдётся в 137 млн рублей

Вице-мэр Великого Новгорода Иван Средняков проинформировал мэра Сергея Бусурина о готовности города к капитальным работам по ремонту путепровода по Лужскому шоссе.

В прошлом году подрядчик АО «Институт «Стройпроект» разработал проект по капитальному ремонту путепровода, его стоимость составила 2,4 млн рублей. Проект прошёл государственную экспертизу. Согласно документу, капремонт путепровода обойдётся в 137 млн рублей, сообщили в мэрии.

— Мы готовы размещать аукционную документацию, как только определится порядок финансирования ремонта, — сообщил Иван Средняков.

Сергей Бусурин поручил другому своему заместителю, ответственному за блок текущего содержания городского хозяйства, Владимиру Ерёмину внимательно следить за качеством дорожного покрытия путепровода до тех пор, пока его не начнут ремонтировать.

Напомним, Сергей Бусурин попросил губернатора Новгородской области Андрея Никитина помощи в поиске средств на ремонт Лужского путепровода. Губернатор отметил, что сейчас решается вопрос включения путепровода в федеральную программу реконструкции, капитального ремонта находящихся в аварийном и предаварийном состоянии мостов и других искусственных дорожных сооружений.

По словам Андрея Никитина, этот путепровод первый в списке. Если по каким-то причинам он в программу не войдет, на 2022 и 2023 год будет заложено финансирование из областного дорожного фонда.