В новгородских поликлиниках закончилась вакцина от коронавируса

Некоторым жителям Великого Новгорода переносят сроки вакцинации от коронавирусной инфекции, из-за того, что вакцина закончилась. Об этом «Новгород.ру» сообщил один из новгородцев.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, информацию об отсутствии вакцины ему подтвердили в колл-центре, куда он позвонил по номеру 122. Его родственники должны были проходить вакцинацию сегодня, но их перезаписали на 23 марта.

В региональном минздраве «Новгород.ру» подтвердили, что вакцина от коронавирусной инфекции, которая была в поликлиниках Великого Новгорода «реализована». Для того чтобы вакцинация смогла продолжиться, часть вакцины в город передал Новгородский район.

— Записавшиеся на ближайшие дни новгородцы смогут привиться. Им следует ожидать звонка из поликлиники и приглашения на вакцинацию к назначенному времени, — уточнили в минздраве.

Очередная партия вакцина должна поступить в Новгородскую область на следующей неделе. К концу марта регион ожидает крупную поставку вакцины.

По данным регионального оперштаба, на 4 марта в Новгородской области первую прививку от коронавируса сделали 20 757 человек, вторую — 6106 человек.