5068

В регионе среди школьников проведут патриотический конкурс

С 9 марта по 26 апреля в Новгородской области проведут конкурс художественного творчества «Великие полководцы новгородской земли: Александр Невский. Александр Суворов».

Цель конкурса — патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление и поддержка одаренных детей, сохранение и развитие системы художественного образования в регионе.

Работы будут приниматься по номинациям «Классическая графика» и «Живопись» в двух возрастных группах: от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

В конкурсе могут принять участие дети от 10 до 18 лет включительно, которые учатся в детских художественных школах, либо в художественных отделениях детских школ искусств. Работы участников должны описывать жизнь и подвиги Александра Невского и Александра Суворова.

Как сообщили в новгородском министерстве культуры, все участники получат электронные дипломы, а победители — дипломы 1,2 и 3 степени. На сайтах министерства культуры региона и областного колледжа искусств будет представлена онлайн-выставка творческих работ участников.