Виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 8,5 годам колонии

Летом 2020 года на федеральной автодороге Р56 Великий Новгород — Псков произошло ДТП, в котором погибла семья из трёх человек. Авария случилась по вине нетрезвого водителя. Недавно суд вынес ему приговор.

© УГИБДД по Новгородской области
© УГИБДД по Новгородской области

Днём 21 июля Владимир Расхожев, находясь за рулём автомобиля Renault Logan в нетрезвом состоянии, двигался по федеральной автодороге Р56 Великий Новгород — Псков. В районе поворота на деревню Дубовицы он решил обогнать Daewoo Nexia и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Chevrolet Lacetti.

В результате столкновения автомобиль Chevrolet загорелся. Водитель автомобиля, супруга и 20-летний сын скончались на месте ДТП. Владимира Расхожева в тяжёлом состоянии госпитализировали в областную клиническую больницу.

Вину в совершении преступления мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, сегодня ночью в Великом Новгороде водитель Toyota уходил от погони и врезался в крыльцо торгового центра. Он и двое пассажиров скончались на места ДТП.