Новгородцы увидят мультимедийное шоу Евгении Зима на музыку Вивальди

27 марта в Новгородском театре драмы имени Ф.М. Достоевского состоится показ мультимедийного шоу с элементами дополненной реальности «Вивальди. Любовь и Смерть в Венеции». Автором и художественным руководителем проекта является Евгения Зима.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Зрителей ждет современное прочтение музыки Антонио Вивальди. Синергия технологий, дизайна, современной хореографии и классической музыки позволит получить иммерсивный опыт глубоких переживаний. Помимо этого, каждый гость сможет самостоятельно выбрать, каким будет конец истории.

Вся музыка в шоу исполняется оркестром в живую, вокальные партии исполняют солисты Михайловского и Мариинского театров. Графика шоу выполнена известными российскими дизайнерами.

— Для меня важно было не только визуализировать произведения Вивальди, но и дать зрителю новый опыт восприятия музыки, достичь эффекта полного присутствия в эпохе и в моменте. Поэтому мы решили использовать 3D и AR, чтобы экспериментировать с тем, что раньше было недоступно, — рассказывает Евгения Зима. — Цель шоу — больше, чем просто внедрить современные технологии в классическую музыку. Задача — показать, как глубоко могут воздействовать на слушателя классика в нашей интерпритации вкупе с визуальными эффектами.

Для создания шоу понадобилось более 1200 часов репетиций, 4000 нарисованных вручную кадров графики. Над созданием проекта работало более 100 человек в течение двух лет.

Концерт пройдет в театре драмы 27 марта в 19:00. Стоимость билетов начинается от 1500 рублей, приобрести их можно на сайте театра или в кассах.