ООО «Транснефть-Балтика» оказывает помощь в ликвидации разлива топлива в реке Волхов

Как сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, источник сегодняшнего разлива нефтепродуктов в реке Волхов в Великом Новгороде, предположительно, находится в районе местного порта.

Он добавил, что руководство порта «взяло на себя обязательства сегодня же заключить договор со специализированной компанией и начать вывозить заражённый грунт на предназначенный для этого полигон». Также стало известно, что активное участие в локализации последствий этого разлива принимают специализированные бригады «Транснефть – Балтика».

За подробностями мы обратились в пресс-службу предприятия. Комментарий службы общественных коммуникаций ООО «Транснефть – Балтика».

— Представители областного ГУ МЧС по Новгородской области обратились в ООО «Транснефть – Балтика» с просьбой оказать содействие в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, обнаруженного 26 марта на реке Волхов в границах Великого Новгорода в акватории речного порта. Несмотря на отсутствие объектов производственной инфраструктуры на месте обнаружения разлива, руководство общества приняло решение об оказании помощи, — сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с соглашением о взаимодействии между управлением МЧС и ООО «Транснефть-Балтика» три аварийные бригады из Новгородского и Ленинградского районных нефтепроводных управлений ООО «Транснефть – Балтика», укомплектованные специализированным оборудованием и техникой, оперативно выдвинулись в район ликвидации разлива и приступили к установке боновых рубежей на реке Волхов для его локализации. Всего в проведении работ задействовано более 30 специалистов и 16 единиц техники.