Новгородская область присоединилась к туристическому проекту «По местам Александра Невского»

Соглашение о реализации проекта было подписано вчера, 1 апреля, на международной туристической выставке «Интурмаркет». Свои подписи под документом поставили руководители министерства инвестиционной политики Новгородской области, комитета по культуре и туризму Ленинградской области, комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и комитета по туризму Псковской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Стороны договорились, что будут вместе формировать и продвигать туристические маршруты для детей и взрослых по местам, которые так или иначе связаны с жизнью князя Александра Невского. К этому планируется привлечь и бизнес, в частности, гостиницы и транспортные компании.

Проект планируют продвигать как в России, так и на международном туристском рынке.

— Маршрут был разработан к 800-летию великого новгородского князя. В Великом Новгороде достаточно ярких объектов, с ним связанных. В мае — июне одними из первых с ними познакомятся туроператоры и СМИ — участники информационного тура. Например, на Рюриковом городище находилась княжеская резиденция, церковь Спаса Преображения на Нередице — место погребения внука Александра Невского — новгородского князя Афанасия Даниловича. Новгородцы и гости города очень любят гулять по набережной Александра Невского, где установлен памятник князю, — рассказал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Проект «По местам Александра Невского» на «Интурмаркете» представлен на обновленном стенде нашего региона «Русь Новгородская. Стань частью Великого…». Второй новгородский стенд на выставке посвящен проекту «Государева дорога».