Билеты на поезд для школьников во время летних каникул будут продаваться со скидкой 50%

В период летних школьных каникул с 1 июня по 31 августа 2021 года билеты на поезда компании «РЖД» для детей в возрасте от 10 до 17 лет будут продаваться со скидкой 50%. Пресс-служба компании сообщает о том, что такая акция проводится уже шестой год подряд.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Скидка будет предоставлена при оформлении билетов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования, а также в электрички дальнего следования, за исключением скоростных и высокоскоростных поездов.

Помимо этого в купейных вагонах двухэтажных поездов для школьников будут действовать специальные сниженные цены.

Купить билет со скидкой можно в билетной кассе, на сайте компании или в мобильном приложении. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях.

Холдинг «РЖД» впервые предоставил 50% скидку на проезд детей от 10 до 17 лет в летний период в 2016 году. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период — с 1 сентября по 31 мая.

При покупке билетов на поезд для детей в возрасте от 5 до 10 лет круглогодично предоставляется скидка в размере 65%. Детям в возрасте до 5 лет оформляется бесплатный билет.