В Старой Руссе подозреваемого в убийстве брата задержали в сауне

Вчера днём, 8 апреля, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратилась жительница райцентра, живущая на улице Минеральная. Она сообщила, что в соседней квартире, дверь в которую была не заперта, обнаружила тело владельца жилища с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи СК. По прибытии полицейские обнаружили тело 36-летнего мужчины с ножевыми ранениями шеи и спины.

Опросив свидетелей и очевидцев случившегося, сотрудники полиции установили, что к преступлению может быть причастен 32-летний местный житель — младший брат погибшего. Его удалось задержать в одной из саун райцентра, сообщили в пресс-службке УМВД России по Новгородской области.

Предварительно установлено, что в ночь с 7 на 8 апреля в ходе распития спиртных напитков между братьями произошел конфликт, в результате чего один из них взял нож и нанёс несколько ранений потерпевшему, отчего тот скончался.

По факту убийства СУ СКР по Новгородской области возбудило и расследует уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего.