Новгородца приговорили к 11 годам колонии за употребление и продажу наркотиков

Новгородский районный суд приговорил жителя Великого Новгорода к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным в хранении и сбыте наркотиков.

Суд выяснил, что 6 ноября 2019 года он в подъезде одного из многоквартирных домов продал своей знакомой наркотическое вещество массой 0,27 грамм. Знакомая работала в рамках оперативно-разыскного мероприятия и проводила контрольную закупку. В дальнейшем она передала наркотики оперативникам, а те провели экспертизу.

Вещество оказалось наркотическим средством — смесью, в состав которой входит альфа-пирролидиновалерофенон, оборот которого в РФ запрещён, сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области

Кроме этого, с 24 по 25 ноября 2019 года уже в другом подъезде подсудимый приобрёл для личного употребления наркотики весом 1,27 грамм. Его задержали 25 ноября 2019 года и в ходе личного досмотра у него в кармане джинсов были обнаружены ранее приобретённые наркотики. Приговор в законную силу не вступил в законную силу и может быть обжалован.