В Пестово из-за отсутствия денег на ремонт могут закрыть детский садик

В Пестово после проверки Роспотребнадзора под угрозой закрытия оказался детский сад №2 «Улыбка» на улице Ленина.

Сейчас этот детский сад посещает 71 ребёнок, работают 20 сотрудников. Здание детского сада нуждается в серьёзном ремонте, необходимо отремонтировать крышу, электропроводку, а также провести косметический ремонт здания.

По нашей информации, смета ремонта составляет приблизительно два миллиона восемьсот тысяч рублей. В бюджете Пестовского района денег на ремонт нет.

Стоит отметить, что количество детей, которые ходят в этот детский сад, с каждым годом уменьшается. Так, например, в этом году его стены покинет двадцать один ребенок, в то время как новых детей придёт только девять.

По словам заведующей детским садиком Надежды Карповой, сотрудникам её учреждения в том случае, если будет принято решение о закрытии, предложат работу по профилю.

Жители Пестово активно обсуждают эту историю, в группе Вконтакте проводится опрос, где предлагается ответить на вопрос: «Хотели бы вы и дальше водить своих детей в этот садик на улице Ленина?». Большинство проголосовавших, более 69%, ответили, что и дальше хотели бы водить детей в этот детский сад.