В Великом Новгороде пройдет общегородской субботник

Завтра в Великом Новгороде состоятся общегородские мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории города. Как сообщает пресс-служба мэрии, планируется привести в порядок более 60 территорий.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ключевыми объектами станут парки и скверы, которые были благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году, а также общественные территории, включенные в этом году в рейтинговое голосование по отбору для благоустройства в 2022 году в приоритетном порядке.

Новгородцы могут принять участие в общегородском субботнике, обратившись в ближайшие отделы-центры по работе с населением по телефону или в группе в социальной сети. Можно присоединиться к уборке общественных территорий или территорий неразграниченного пользования, а также можно устроить субботник во дворе.

Администрация Великого Новгорода обеспечит участников субботника на безвозмездной основе перчатками, граблями, хозяйственными пакетами и мешками.

Как вы относитесь к субботникам?
Хорошо, всегда участвую
15%
На работе заставляют принимать участие
5.4%
Мне все равно
4.6%
Убирать город должны специальные службы
58.7%
Субботники — наследие советского прошлого
16.3%
Всего проголосовали: 479