Окуловские полицейские задержали дистанционного мошенника

Окуловским полицейским удалось раскрыть факт дистанционного мошенничества, совершенного под предлогом купли-продажи товара. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В конце февраля в дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что на одном из сайтов в сети обнаружила объявление о продаже вышивальной машинки. Связавшись с продавцом и обсудив условия сделки, жительница Окуловки перевела 36 тысяч рублей в качестве предоплаты на карту, реквизиты которой выслал собеседник. Вышивальную машинку женщина так и не получила, после чего и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый в совершении мошенничества проживает в Новосибирске. Полицейские выехали туда и задержали 21-летнего злоумышленника.

Оперативники выяснили, что для получения денежных средств молодой человек использовал банковскую карту своей родственницы. В ходе проведения обысков стражи порядка изъяли у него мобильные телефоны и банковские карты, посредством которых он осуществлял свою преступную деятельность.

В настоящее время правоохранители уже установили потерпевших из других регионов, которые также пострадали от уловок этого дистанционного мошенника.