Мэрия Великого Новгорода всё ещё ищет владельца «умной» остановки

Администрация Великого Новгорода снова разыскивает лицо, установившее остановку на ул. Чудинцева рядом с залом Воинской Славы. Это так называемая «умная» остановка.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Всех, кто располагает информацией о владельце остановки, просят обратиться в городской комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами.

Владельца остановки призывают связаться с чиновниками мэрии до 21 мая нынешнего года. Иначе остановку в судебном порядке признают бесхозным объектом, а затем обратят в муниципальную собственность.

Владельцу остановки мэрия грозит штрафом за использование земельного участка без документов, для граждан этот штраф составляет 5000 рублей, для юридических лиц — не меньше 100 тысяч рублей.

Напомним, «умную» остановку в Великом Новгороде установили в сентябре 2019 года по инициативе организаторов форума «Среда для жизни». Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин тогда сообщал, что стоимость остановки составляет 1 млн рублей и что мэрия будет искать средства, чтобы её купить, чтобы использовать в дальнейшем.

В октябре 2020 года «Городское хозяйство» отчиталось о помытой «умной» остановке, но на самом деле её никто не мыл.