В нерабочие дни дорожники в Новгородской области ремонтировали четыре дороги

В Новгородской области дорожники продолжали работать и в нерабочие дни. Ремонтировали четыре автодороги: подъезд к железнодорожной станции Мстинский мост, подъезд к деревне Веребье в Маловишерском районе, Новое Рахино — Соменка в Крестецком районе, Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи в Чудовском, Маловишерском и Любытинском районах.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, по состоянию на 6 мая, на участках дорог отфрезеровано около 10,5 км старого покрытия. Начаты работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона. Уже уложены первые 3,5 км нового дорожного полотна на автомобильной дороге Новое Рахино — Соменка.

На дорогах работают 20 единиц техники и 50 человек, по информации министерства, парк техники и количество рабочих увеличат, когда вырастет производительность асфальтобетонных заводов. На полную мощность работы планируют вывести к концу мая.

— Наш центр управления производством работает в круглосуточном режиме, так как понимаем, что занимаемся важным и ответственным делом по восстановлению дорожной инфраструктуры региона. Работы временно приостанавливаются только в случае выпадения осадков, после их окончания поверхность повторно чистят и подготавливают к работам. За этим в обязательном порядке следят представители строительного контроля, — пояснил заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Антоненко.

Напомним, в этом году в рамках реализации нацпроекта БКАД в Новгородской области запланировано отремонтировать около 350 км региональных и межмуниципальных дорог.