1945

Великий Новгород в третий раз примет всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ

Полумарафон состоится в Великом Новгороде 30 мая. В этом году организаторы ожидают около тысячи участников.

Маршрут проложат вокруг стен Кремля и по улицам Мерецкова-Волосова, Троицкая, Орловская, Газон. Старт и финиш состоится на Софийской площади. Предусмотрены четыре дистанции: один километр, пять километров, десять километров и полумарафон — 21,1 километра.

Всех участников разделят на кластеры, они будут стартовать с временными интервалами, группами до 150 человек. Пробежав дистанцию, каждый получит футболку с символикой «ЗаБег.РФ» и памятную медаль финишера. Кроме того, участникам заранее выдадут специальные чипы хронометража для фиксации времени, а самых быстрых наградят медалями и дипломами.

— С Новгородской областью очень легко и приятно работать. Благодаря таким регионам как ваш, в прошлом году Забег.РФ включён в книгу рекордов Гиннеса как самый крупный полумарафон с синхронным стартом в мире, — отметил заместитель директора Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ Назарий Коломиец.

Стоит добавить, что в день проведения полумарафона с 8:00 до 14:00 будет ограничено движение транспорта по улицам Газон, Мерецкова-Волосова, Троицкая, Орловская, Новолучанская.