В Великом Новгороде задержали убийцу и его подельника

Сотрудники уголовного розыска задержали в Великом Новгороде двух мужчин: 40-летнего жителя города Пестово и 42-летнего жителя Великого Новгорода. Они подозреваются в убийстве.

Напомним, вчера, 13 мая, днём у дома 46А по улице Нехинская был обнаружен труп 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Благодаря слаженным действиям полицейских и сотрудников СУ СК РФ по Новгородской области, в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемых в этом преступлении.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также просмотра камер видеонаблюдения и опроса свидетелей и очевидцев случившегося, сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород установили, что к преступлению могут быть причастны 40-летний житель города Пестово и 42-летний житель областного центра, — сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Мужчин задержали в квартире одного из домов на улице Нехинская. Как отмечают в правоохранительных органах, сопротивления при задержании они не оказали.

По этому факту СУ СК РФ по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Сейчас сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.