В суд отправляется уголовное дело ОПГ, организовавшей в Великом Новгороде сеть подпольных казино

Следственные органы СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении пятнадцати местных жителей. Их обвиняют в незаконной организации азартных игр.

© пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, после чего его направили в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, подозреваемых задержали в январе прошлого года. Также стоит отметить, что уголовное дело возбудили по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Новгородской области и УЭБ и ПК УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, не позднее января 2016 года в Великом Новгороде четверо местных жителей для извлечения прибыли организовали проведение азартных игр через интернет.

После этого к преступной деятельности организованной группы привлекли ещё нескольких новгородцев, которые выполняли функции администраторов игровых клубов и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

По подсчётам правоохранителей, общая сумма дохода организованной группы лиц, полученная от незаконной игорной деятельности, составила более 148 млн рублей.

В зависимости от степени и роли участия, члены организованной преступной группы обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр, а также в организации преступного сообщества и участии в нём.

Вину в совершении преступлений двое обвиняемых признали полностью, двое не признали, одиннадцать признали частично.