За жестокое убийство женщины, кражу и разбой житель Пестово отправится в колонию строгого режима на 17 лет

Суд вынес приговор в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Пестово. Его признали виновным краже, разбое и убийстве.

Суд установил, что 14 августа 2020 года в водоёме недалеко от железнодорожных путей в Пестово обнаружили тело 46-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На протяжении месяца преступление оставалось не раскрытым. В ходе совместной работы следователей, криминалистов следственного управления, а также сотрудников уголовного розыска полиции установили подозреваемого, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

По версии следствия, в августе 2020 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо железнодорожных путей в Пестово и увидел проходившую мимо женщину. Он попросил у неё денег, услышав отказ, он избил потерпевшую, после чего нанёс ей множественные ножевые ранения по различным частям тела. После того как женщина скончалась, подсудимый оттащил её тело в водоём в лесополосу и скрылся с места преступления.

Кроме того, в июле 2019 года, обвиняемый после совместного распития спиртных напитков со своей знакомой похитил из её сумки пять тысяч рублей. Позднее зашёл в подъезд одного из домов в Пестово и похитил находящийся там велосипед стоимостью более 10 тысяч рублей.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет 6 месяцев лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.