В Шимском районе сгорела кровля многоквартирного дома. Эвакуированы 27 человек

Сегодня, 21 мая, в 13:57 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном жилом доме в деревне Подгощи Шимского района.

На момент прибытия пожарных подразделений горела кровля по всей площади. В 15:24 пожар удалось ликвидировать. В результате пожара кровля дома уничтожена полностью. Силами пожарных подразделений эвакуированы 27 человек, сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.

По поручению губернатора региона Андрея Никитина на место выехали министр строительства Руслан Тарусов и директор регионального управления капитального строительства Владимир Фёдоров для оценки ущерба и необходимых строительно-восстановительных работ.

Эвакуированные жители, в том числе две многодетные семьи, будут размещены во временных местах проживания, сообщил руководитель пресс-службы региона Николай Шестаков.

Завтра, 22 мая, на традиционном субботнем совещании с участием Андрея Никитина министр строительства Новгородской области доложит о предпринимаемых мерах по устранению ущерба от возгорания, а глава Шимского района Алексей Шишкин — о поддержке пострадавших от пожара жителей дома.