В Великом Новгороде 1 июня отметят День защиты детей

Во вторник, 1 июня, в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На территории ДК им. Н.В. Васильева на Ярославовом дворище с 10:00 до 11:30 пройдет городской спортивный праздник «Детство – это ЗДОРОВо». На открытии танцевальные коллективы проведут спортивную зарядку в стиле тик-ток.

Основная часть мероприятия — прохождение спортивного маршрута. Команды участников из числа воспитанников летних пришкольных лагерей получат маршрутные листы, пройдут станции, расположенные на территории Ярославова Дворища. В ходе испытаний участники команд должны будут продемонстрировать свою скорость, ловкость, изобретательность, командный дух и знания о спорте. Мероприятие завершится общим флешмобом в сквере Центра культуры, вручением дипломов и подарков всем участникам праздника.

С 14:00 до 17:00 у фонтана «Садко» и на дорожках в сторону Софийской набережной состоится III Чемпионат по оказанию первой помощи, который проведет Новгородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Это спортивная игра по шести станциям, на которых необходимо оказать первую помощь пострадавшим. Задания Чемпионата рассчитаны на детей от 7 до 12 лет и включают в себя темы курса первой помощи для детей: носовые и слабые кровотечения, травмы, ожоги, укусы, потерю сознания, непроходимость дыхательных путей.