Культурный гид: главные события грядущих выходных

От фолк-рок-мюзикла «Садко» до авант-джаза Ксении Фёдоровой. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на этих выходных.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В субботу, 29 мая, вместе с традиционной программой уличного театра «Садко» стартует туристический сезон. На берегу Волхова зрители освежат в памяти историю новгородчины. Шоу сопроводят колоритные декорации, огненные спецэффекты и авторская хореография.

Найдут досуг и любители электронной музыки. В тот же вечер в клубе «Папа Бар» с новой программой выступит Нейромонах Феофан. Визитной карточкой исполнителя станут умеренная абсурдность и самобытное звучание. Ремиксы нашумевших хитов подкрепит смелый визуальный ряд. Атмосфере «рейверской Руси» — быть.

В воскресенье, 30 мая, в КЦ «Диалог» состоится концерт Ксении Фёдоровой. Выступление объединит в себе камерные этюды, элементы дарк-джаза, авант-фолка и построка. Вслед за альбомами «Переходный этап» и «Оом Ра» на сцене прозвучат композиции из нового сборника — «Waves». По словам автора, пластинка требует внимательного прослушивания. Не упустите возможность услышать её вживую.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В воскресенье, вдогонку за Феофаном, софиты клуба «Папа бар» ослепят поклонников пост-хардкора с восклицательным знаком на конце. Группа «Ермак!» в рамках масштабного тура исполнит избранный трек-лист и свежий сингл. Гастролёров поддержат новгородские банды «Veresk» и «Schkaf».

Завершит музыкальный уикенд «Киномузей», где пройдёт большой концерт эстрадно-джазового коллектива «Misty femme». Слушателей встретят классическим исполнением и авторскими аранжировками.

Также напомним, в Детском музейном центре, КЦ «Диалог», Музее изобразительных искусств и молодёжном центре «Читай город» продолжат действовать тематические выставки. Выходные дни — не исключение.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.