НовГУ планирует принять более четырех тысяч первокурсников

В Новгородском Государственном Университете им. Ярослава Мудрого началась приёмная кампания. В этом году планируется принять 4209 студентов, при этом 1686 мест будут бюджетными.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Документы на поступление абитуриенты смогут подать очно, через личный кабинет на сайте университета, с помощью портала «Госуслуги» или направлять по почте с 20 июня. На направления, где предусмотрен творческий экзамен, такие как дизайн, архитектура, филология и другие, документы будут принимать до 16 июля. По остальным программам обучения очной формы срок завершения приёма документов на бюджетные места — 25 июля.

В НовГУ отмечают, что особенностью приёмной кампании 2021 года станет отказ от двухэтапной системы зачисления. Новый порядок приёма предусматривает только одну основную волну зачисления. Если после неё останутся незанятые бюджетные места, университет будет организовывать дополнительный набор.

В магистратуре и бакалавриате появится больше 20 новых и переформатированных программ подготовки.

Также для иностранных студентов появится возможность обучаться по англоязычной программе на стоматологов. В этом году планируется набрать 100–120 человек. Это будет вторая программа обучения на английском языке, с 2019 года в Новгородском университете уже обучают таким образом лечебному делу.