Tele2 развивает связь в районе побережья озера Ильмень

Tele2 построила новые базовые станции под Новгородом в деревнях Ильмень и Старое Ракомо. Жители населенных пунктов и отдыхающие новгородцы смогут воспользоваться новым уровнем качества 4G-интернета.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Tele2 продолжает планомерное развитие сети связи и высокоскоростного мобильного интернета в Новгородской области. С началом летнего сезона новгородцы, выезжающие на отдых на берега озера Ильмень, смогут оценить новое качество 4G-интернета. Оператор построил базовые станции в деревнях Ильмень и Старое Ракомо, которые расположены близ западного побережья озера. Данные территории пользуются популярностью у горожан, приезжающих сюда на выходные или на весь дачный сезон.

Отметим, что в начале 2021 года Tele2 повысила качество связи и мобильного интернета в Крестцах и Неболчах, а также в жилых кварталах областного центра. В прошлом году оператор построил новые базовые станции и расширил емкость сети в 12 населенных пунктах Новгородской области. Специалисты компании оборудовали все базовые станции в регионе технологией 4G.

Кроме того, при поездках загород новгородцы могут воспользоваться мобильным интернетом на частоте 450 МГц. Данную технологию Tele2 предлагает абонентам под брендом Skylink. Подключится к ней можно с помощью специальных роутеров Skylink. Важным преимуществом LTE-450 является большая зона действия. Одна базовая станция покрывает территорию радиусом до 20 км. Оборудование Skylink можно приобрести в любом салоне Tele2 или оформить доставку на сайте.