Губернатор Андрей Никитин примет участие в мотопробеге ко Дню России

Завтра, 12 июня, в Великом Новгороде пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В 10:45 от гостиницы «Садко» стартует мотопробег. 188 байкеров проеду колонной через мост Александра Невского и центр города к стоянке на Сенной площади. Затем участники мотопробега сделают памятное фото на Софийской площади. Ожидается, что в мотопробеге примет участие губернатор новгородской области Андрей Никитин.

В Кремлевском парке в 11:00 пройдет заезд на самокатах. Участники стартуют от площади Победы – Софийская и проедут вокруг Кремля. В этом заезде могут принять участие владельцы любых самокатов.

Партия «Единая Россия» и молодогвардейцы проведут праздничный вело- и автопробег, а также проведут акцию «Карта России». Они раскрасят цветными мелками контур нашей страны в цвета флага России.

Отметим, что традиционный велопробег, посвящённый всемирному дню велосипеда, перенесли в этом году в онлайн-формат.

В Кремле на площадке у памятника Тысячелетию России состоится литературный марафон «Россия в слове...», в рамках которого можно будет прочитать литературные произведения о России, Родине, родном крае, в том числе и свои авторские. Марафон пройдет в онлайн- и оффлайн-формате. Интернет-трансляция будет организована в группе дирекции праздников в социальной сети.

Также у памятника Тысячелетию России откроется выставка «Александр Невский. Путь к победам».

На стадионе «Электрон» пойдет матч Всероссийских соревнований по футболу среди мужчин «III дивизион». За победу поборются команды «СШ «Электрон» и «Автомобилист» из города Сланцы Ленинградской области. Перед началом игры под гимна РФ участники соревнований развернут флаг РФ.