1951

В Великом Новгороде покажут фильм «Мейнстрим»

В воскресенье, 13 июня, в кинотеатре «Новгород» состоится эксклюзивный показ фильма «Мейнстрим» режиссёра Джиа Копполы. В прошлом году картину представили на Венецианском фестивале, где отметили премией «Венецианские горизонты» в категории лучший фильм.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Голливудское кино неизменно сопровождают истории о славе и популярности, но если раньше мечтой героев был Бродвей, то сейчас мерило популярности — интернет. Авторы «Мейнстрима» наглядно демонстрируют обе стороны поп-культуры, не забывая про тёмную. Сюжет расскажет о блогере миллионнике, который с каждым днём все больше напоминает героев собственных карикатур. Не обойдётся и без злободневной темы взросления в эпоху соцсетей.

Роли сыграли Майя Хоук из сериала «Очень странные дела» и тарантиновского «Однажды в Голливуде», а также Алекса Деми из «Эйфории». За сценарий отвечали Том Стюарт и Джиа Коппола. По их словам, роль главного героя написана специально для Ната Вулфа, он играл в дебютном фильме Джиа «Пало-Альто».

Также в ленте отметился Джейсон Шварцман, который известен, прежде всего, по ролям в фильмах Уэса Андерсона и сериале «Фарго». Продюсер — Фред Бергер — номинант на премии «Оскар», «Эмми», лауреат «Золотого Глобуса». Раннее он работал с Софией Копполой над «Трудностями перевода» и «Марией-Антуанеттой», продюсировал нашумевший мюзикл «Ла-Ла Ленд».

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 13 июня, в 17:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.