7480

В Великом Новгороде водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

Вчера на территории Новгородской области зарегистрировано восемь ДТП, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести.

В 13:00 на улице Свободы в Великом Новгороде неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил пятилетнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребёнок с перелом ключицы доставлен в детскую областную больницу.

В 10:22 на 260 км трассы А122 Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель в Крестецком районе 41-летняя женщина, управляя автомобилем SsangYong Actyon, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель и три пассажира — женщины 1948 и 1969 г.р. и мужчина 1940 г.р. — с различными травмами госпитализированы в 122-ю клиническая больницу Валдая.

В 11:00 на Советском проспекте в Валдае 37-летний мужчина, управляя Газелью, совершил наезд на 14-летнего подростка, который на велосипеде пересекал проезжую часть от левого края дороги. В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями доставлен в детскую областную больницу.

В 11:30 на улице Новолучанская в Великом Ногвороде 40-летняя женщина, управляя Hyundai Creta, не уступила дорогу пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка Kia Rio. В результате ДТП женщина-водитель Hyundai с ушибами голени и лица осмотрена бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В 16:35 на 12 км трассы Р56 Великий Новгород — Псков мужчина, управляя Lexus, совершил столкновение с попутной Газелью, которая выполняла поворот налево. После этого Lexus съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель и пять пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в ГОБУЗ «НОКБ».

В 18:00 в Парфинском районе неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, столкнулся с мопедом под управлением водителя, мужчины 1958 года рождения. В результате ДТП водитель мопеда с сотрясением головного мозга госпитализирован в Старорусскую ЦРБ.

В 19:11 на улице Карла Маркса в Парфино водитель, управляя LADA XRAY, при выполнении маневра разворота выехал на встречную полосу и сбил мопед под управлением 17-летнего подростка. В результате ДТП водитель и пассажир мопеда с телесными повреждениями доставлены в Старорусскую ЦРБ.

Около 21:15 на 21 км дороги Окуловка — Пузырево — Горы неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, предположительно квадроциклом, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир, 30-летняя женщина, с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирована в Боровичскую ЦРБ.