Более 21 тысячи потребительских кредитов оформили новгородцы в Сбербанке за 5 месяцев 2021 года

За 5 месяцев 2021 года Новгородское отделение Сбербанка выдало более 21 тысячи потребительских кредитов, это на 57% больше, чем за этот же период в прошлом году. 70% кредитов были открыты онлайн. Общий объем составил 4,3 млрд рублей.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

40% новгородцев берут займы до 100 тысяч рублей, 24% — до 200 тысяч рублей. От одного миллиона и выше — только 2% заёмщиков. 20% кредитов приходится на молодых людей до 30 лет. Более половины заёмщиков — клиенты возрастом от 30 до 45 лет.

— Клиенты Сбербанка могут получить кредит наиболее удобным для них способом: оформить онлайн или обратиться к нам в офис. Важно, что можно не только взять кредит удалённо, но и обслуживать его, например, самому выбрать дату платежа или перенести её, — отметила Ольга Зверева, заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк.

Потребительский кредит в Сбербанке можно получить на срок от 3 месяцев до 5 лет в размере от 30 тысяч до 5 млн рублей. С подробными условиями потребительского кредитования можно ознакомиться на сайте банка.

Отметим, что в целом по Северо-Западу с января по май текущего года в СЗФО выдано 464 тысячи потребительских кредитов объемом 113,7 млрд рублей.